Мероприятия

Если вы хотите записаться на любое мероприятие, оставьте свои контакты и мы свяжемся с вам.

Сегодня

Парфюмерный магазин наших друзей!

Наши хорошие друзья занимаются парфюмерией, без наценки, с радостью делюсь контактом их ...

Сегодня

Авраамиевский фестиваль "СЕМЬ ВЕКОВ СПУСТЯ"

С 4 по 7 мая 2023 года на Болгарской земле будет проведен ХI Авраамиевский фестиваль "СЕМЬ ВЕКОВ ...

Сегодня

Приглашаем к общению

Руководство сайта приглашает всех участников сайта к общению. "Дорогие друзья! В ...

Сегодня

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТОВ ПАМЯТНИКА СВЯТОМУ АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ, КОТОРЫЙ БУДЕТ УСТАНОВЛЕН В АЛМА-АТЕ

В Музее военной формы одежды в здании Российского военно-исторического общества в Москве состоялась ...

Сегодня

Крестный ход в праздник Кзанской иконы Божьей матери.

4 ноября 2022 года в День народного единства и День Казанской иконы Божьей матери в Казани ...

Сегодня

Встреча Андрея Ткачёва с прихожанами Татарстанской митрополии

24 ноября 2022 года протоиерей Андрей Ткачёв посетил г ...

Православные новости

Православие сегодня занимает третье место по числу верующих среди всех христианских религий. По оценкам экспертов, число прихожан — около 300 миллионов человек. Сегодня православный мир активно живет и развивается, показывая и объясняя всем, как жить в соответствии с Божьими заповедями, как избегать грехов и как спасти свою душу! В христианстве каждый день происходит масса событий, которые заслуживают внимания. Они происходят на самом разном уровне, включая:

 

  • освящение построенный и закладка новых храмов, восстановление поруганных святынь, строительство социальных объектов (в среднем только на территории России раз в несколько дней открывается новое учреждение имеющее отношение к православию);
  • ведение христианского календаря, что позволит лучше узнать житие святых, день памяти которых отмечается в конкретный день;
  • новости православия, непосредственно связанные с нашей повседневной жизнью, которые выходя за ограду Церкви сильнейшим образом влияют на нашу мирскую жизнь.

Подобные новости православной церкви интересны как глубоко и искренне верующим людям, так и тем, кто только ступил на путь познания Бога, Его действия в этом мире, жизни с Ним или занимается вопросами религии, истории и культуры. Для последних наиболее интересны и актуальны сведения, которые касаются основ религии, что позволит узнать всю ее глубину, а не ограничиться набором заповедей и несколькими молитвами.

 

Православные новости сегодня. Все сразу в одном месте

Вся информация о событиях в христианской жизни в обязательном порядке размещается на собственных сайтах конкретных монастырей, епархий. Только часть из них доходит до главного интернет-сайта, что связано с большим массивом информации, которую физически невозможно разместить из-за специфики ресурса. Одновременно часто подобные православные новости дня очень актуальны и важны, ведь они могут включать анонсы важных мероприятий, где можно найти новых знакомых или с пользой провести время, а также есть специальные православные христианские сайты для создания семьи.

Если вы хотите быть в курсе свежей и актуальной информации, то заходите на наши русские православные новости. Мы собираем самые последние сведения и ежедневно предлагаем десятки статей, касающихся жизни всего христианского мира. На нашем сайте вы найдете:

 

  • свежие христианские новости;
  • анонсы интересных событий;
  • день в истории с описанием важнейших событий христианства;
  • интересные оценки мировых событий с христианской точки зрения;
  • важные новости, касающиеся верующих;
  • вопросы спасения души;
  • ответ на вопрос, кто есть наш Бог.

Вся информация, размещаемая на православном портале новостей, находится в открытом доступе, оперативно предлагается вниманию читателей. Дополнительно для удобства все сообщения попадают в архив, где остаются доступными для прочтения, что позволит провести анализ развития ситуации. Для удобства читателей имеется поиск по православным новостям России, фильтрация по отдельным направлениям, что ускорит поиск нужных сообщений.

Нам интересны новости христианского мира во всех проявлениях, поэтому если у вас есть подобная информация, то можете с нами ею поделиться. Для этого воспользуйтесь формой обратной связи или электронной почтой.

Достаточно оставить общее описание новости, прикрепить фотографии или видео, обратные контактные данные. Последние необходимы для нашей редакции, которая может дополнительно связаться для подтверждения и уточнения информации. Подобное взаимодействие сделает наш православный христианский сайт еще интереснее для всех пользователей.