Тогда разводов не будет

Дата публикации: 03 июля 2021 года в 12:04

Каждый человек - добрая душа. Почему за годы жизни муж и жена, родители и дети, друзья накапливают коллекцию укоров и обид?

 

Потому что не видим в человеке его природы, не видим прекрасную, чистую душу изначально любимого человека, не жалеем её, не заботимся о ней. Осуждаем человека, тем самым, коверкаем и свою собственную душу, делая несчастными обоих.

 

Дурные проявления человека - это не он сам. Это враги, в борьбе с которыми живём и ты и я. Сам же человек красив и чист в своей душе. В каждом живёт любящая, заботливая сила Бога. Именно её мы должны видеть и любить, о ней молиться, за неё благодарить.

 

Когда мы увидим это, разводов не будет, не будет осуждений со стороны родителей и детей. Посмотрите на мужа, жену, маму, папу, сына, дочь. Всё, на что мы обиделись, не является ими. Они - светлые души, нуждающиеся в заботе и любви.

 

Давайте увидим сегодня своих близких с душой, какая была у них в детстве. Ведь она и сейчас в них, такая же добрая, чистая и открытая. Будем любить в близких чистоту, будем очищаться сами в молитве, потому что наши поступки так же могут огорчать их.

 

Будем общаться душами, остальное - временно и неважно.