Статьи о семье

С праздником святых Петра и Февронии

      Братья и сестры поздравляем вас всех с праздником святых

Подробнее

В разнице характеров кроется божественное согласие

Однажды ко мне в каливу пришел человек и стал жаловаться, что он очень расстроен из-за постоянных

Подробнее

Как создать крепкую семью. Часть первая.

Супруги, насколько возможно, должны возделать добродетель любви, чтобы двое всегда были слиты

Подробнее

Православный брак

Говоря об особенностях православного брака, хочется вспомнить одно очень популярное высказывание

Подробнее

Православный мужчина

В современном мире, где понятию настоящего мужчины уделяется огромное внимание со стороны

Подробнее

Уважение между супругами

Преподобный Паисий Святогорец

Подробнее

Тогда разводов не будет

Каждый человек - добрая душа

Подробнее

Центр создания православной семьи предлагает своим посетителям тематическую подборку лучших статей о правилах жизни в православных семьях.

Специально для вас мы разместили в одном месте практические советы видных исторических и современных ученых, священнослужителей и обычных людей о православном браке и семье. В представленных статьях интересную и полезную информацию смогут найти как молодые люди, только стоящие на пороге создания семейных отношений, так и взрослые для укрепления и сохранения брака.

 

Почему нужно читать статьи о семье

В каждой предлагаемой статье красной линией проходит главное – практические выводы о ценностях православной семьи, ее роли в обществе. В нашем статейном каталоге вы сможете узнать о месте жены и мужа в православной семье, что делать для сохранения любви и верности, как научиться уступать и договариваться, и быть счастливыми. У нас вы найдете ответы и на многие другие вопросы:

  • Кто такая православная невеста и жена, жених и муж?
  • Что в семье важнее всего?
  • Кто в семье «главный»?
  • Как воспитывать детей в вере?
  • Кто является православным покровителем семьи?
  • Что такое православные молитвы для семьи?

Семья – это не просто слово, характеризующее совместное нахождение в одном доме мужчины и женщины. Православная семья – это нечто большее, это союз двух любящих друг друга людей, двух служащих друг-другу людей, которые в брачном союзе стали одним целым! Православное чтение поможет познакомиться с основами брака, благодаря которым вы обязательно проживете счастливую семейную жизнь в единстве и любви.

Семья рассматривается как школа жизни, как среда для использования своих способностей, талантов, как малая церковь, как средство нашего спасения. Ежедневные молитвы, прочтение статей способствуют лучшему пониманию смысла семейных отношений. Читая такие тексты, вы учитесь понимать внешний и внутренний мир своего супруга/супруги, постигаете новые знания, которые можно и нужно направлять на формирование крепкого христианского союза.

Дорогие братья и сестры! Помните, что создание семьи – очень ответственный шаг. Построение семейной жизни требует много времени, сил, затрат энергии и сама семья – это ваша новая жизнь, в семье мы рождаемся для новой жизни. И благополучие зависит от каждого из супругов! Возьмите себе за правило основные семейные ценности православной семьи: любовь, верность, доверие, жертвенность, взаимопонимание, доброта, внимание, честность и открытость.

Сервис Центра православных знакомств создан специально для вас. Любите друг друга!