Православный мужчина

Дата публикации: 09 сентября 2021 года в 08:02

В современном мире, где понятию настоящего мужчины уделяется огромное внимание со стороны психологов, мало кто обращает внимание на то, что настоящий православный мужчина, это и есть, тот самый - настоящий мужчина. Очень важно, чтобы глава семьи был именно настоящим православным мужчиной, особенно, если по настоящему верующей является женщина.

 

Каким должен быть православный мужчина?

Мужчина в своей семье, в малой Церкви, должен всегда помнить, что глава жене муж, а мужу глава Бог и все действия мужа, его ответственность должны иметь согласованные действия с волей Всевышнего Господа. Тогда благодать Духа Святого всегда будет пребывать с таким мужем, а через него и вся семья будет освящаться Благодатью Божией.

Хорошо, если это осознают мужчины в православной семье и понимает и принимает женщина. Ведь роль жены заключается и в том, чтобы поддерживать и разделять огромную степень ответственности мужчины-мужа, который является и духовным наставником семьи.

Православные мужчина и женщина, живущие венчаным браком, понимают: мужчина – глава семьи и берет ответственность в свои руки и принимает решения, а женщина действует в границах этой ответственности, конечно не являясь безвольным  орудием воли мужа, а всегда находит решения, способствующие продвижению в жизнь его планов, направленных на всеобщее благо, при этом оставаясь верной помощницей, на которую всегда можно положиться.

В связи с этим русских православных мужчин с самого детства учат принимать решения и брать на себя ответственность, согласовывать свои действия с волей Божией. Сначала это совсем простые ситуации, в которых решения, принятые мальчиком, влияют исключительно на него, и он может осознать всю глубину последствий. По мере взросления ситуации усложняются, а последствия усугубляются. И это очень важно: мальчик, а затем юноша, а затем мужчины, должны понимать, что их ответственность – это не просто стукнуть по столу кулаком и прокричать «Будет так, как я сказал!». Это еще и принятие на себя ответственности за то, что вся семья пойдет по тому пути, на котором настоял его глава и путь этот должен быть путь Евангельской правды.

 

Где женщине встретить православного мужчину?

Конечно, в жизни женщин случаются промыслительные знакомства – познакомиться с мужчиной православным можно по дороге на работу, в своем трудовом коллективе, в гостях у друзей. Однако часто такой поиск связан с определенными трудностями, поскольку, к сожалению, большинство современных российских мужчин далеки от Церкви Христовой и православия. Они живут по другим правилам и принципам.

Поэтому православный сайт знакомств мужчин может помочь встретить самых настоящих. И тут нет места сомнениям и переживаниям – православная церковь приветствует использование современных технологий, когда это касается дела Божия и служит во благо. Поэтому заявить на сайте сомолитвенников «Обручение» о том, что вы ищите православного мужчину, приветствуется, поскольку ведет к созданию настоящей православной семьи, а в этом, в том числе, реализация первоначального замысла о человеке любящим нас Господом.